O QUÊ VOCÊ PROCURA?

QUAL A CLINIPOM MAIS
PRÓXIMA DA SUA REGIÃO?

ABEPOM - Associação Beneficente dos Militares Estaduais

Representantes

* Clique na coluna desejada para ordená-la.

IMPRIMIR REPRESENTANTES


REPRESENTANTES DO BOMBEIRO MILITAR
Circunscrição Eleitoral Nato Eleito
BLUMENAU
39ª Circunscrição Eleitoral - 3º BBM
TEN CEL
JORGE ARTUR CAMEU JUNIOR
1º TEN
LUIZ HENRIQUE LANA
CRICIUMA
40ª Circunscrição Eleitoral - 4º BBM
TEN CEL
LUIZ FELIPE LEMOS
LAGES
41ª Circunscrição Eleitoral - 5º BBM
TEN CEL
PAULO DINIZ ARRUDA NUNES
3º SGT
MAICON DA SILVA ATAIDE
CHAPECO
42ª Circunscrição Eleitoral - 6º BBM
TEN CEL
WALTER PARIZOTTO
SUB TEN
LAZARO MULLER
ITAJAI
43ª Circunscrição Eleitoral - 7º BBM
TEN CEL
FABIANO BASTOS DAS NEVES
TUBARAO
44ª Circunscrição Eleitoral - 8º BBM
TEN CEL
DIOGO DE SOUZA CLARINDO
2º SGT
ISRAEL DA SILVA FRANCISCO
CANOINHAS
45ª Circunscrição Eleitoral - 9° BBM
MAJ
NAURO RICARDO MUCK
3º SGT
EDSON ANTOCHESKI
SAO JOSE
46ª Circunscrição Eleitoral - 10° BBM
TEN CEL
CHRISTIANO CARDOSO
2º SGT
EDELSON AUGUSTO DA SILVA
SAO MIGUEL DO OESTE
56ª Circunscrição Eleitoral - 12º BBM
CAP
MICHAEL MAGRINI
1º SGT
PAULO RAIMANN
FLORIANOPOLIS
57ª Circunscrição Eleitoral - Batalhão Aviação BM
TEN CEL
SANDRO FONSECA
3º SGT
LEONARDO GIANOTTI DE NONOHAY JUNIOR
BALNEARIO CAMBORIU
58ª Circunscrição Eleitoral - 13º BBM
CAP
MARCUS VINICIUS ABRE
SD 1
LEONEL AZEVEDO ALVES DE SOUZA
XANXERE
60ª Circunscrição Eleitoral 14º BBM
CAP
NOLAN RAFAEL VOLKWEIS
SUB TEN
GREGORIO SILVEIRA

Representantes

* Clique na coluna desejada para ordená-la.

IMPRIMIR REPRESENTANTES

REPRESENTANTES DA POLÍCIA MILITAR
Circunscrição Eleitoral Nato Eleito
FLORIANOPOLIS
1ª Circunscrição Eleitoral - Ajudância Geral PM
TEN CEL
JORGE HEBERT ECHUDE SILVA FILHO
CEL
NEDIR SCHORNE DE AMORIM
FLORIANOPOLIS
2ª Circunscrição Eleitoral - DIE
CEL
FABIO JOSE MARTINS
SUB TEN
ANDRE LUIZ NEVES
FLORIANOPOLIS
4ª Circunscrição Eleitoral - BOPE
TEN CEL
LUCIUS PAULO DE CARVALHO
ITAJAI
5ª Circunscrição Eleitoral - 1º BPM
TEN CEL
DIEGO PEREIRA CHANES
3º SGT
TATIANA MARIA DOS SANTOS
CHAPECO
6ª Circunscrição Eleitoral - 2º BPM
TEN CEL
ADEMIR BARCAROLLO
3º SGT
ELIMAR SECCO
CANOINHAS
7ª Circunscrição Eleitoral - 3º BPM
MAJ
RICARDO DE JESUS MACHADO
FLORIANOPOLIS
8ª Circunscrição Eleitoral - 4º BPM
TEN CEL
DHIOGO CIDRAL DE LIMA
TUBARAO
9ª Circunscrição Eleitoral - 5º BPM
MAJ
CHARLES GARCIA DE SOUZA
CB
GISLAINE ANSELMO DE MEDEIROS
LAGES
10ª Circunscrição Eleitoral - 6º BPM
TEN CEL
FABIANO DA SILVA
SD 1
RUBIA PEREIRA DE SOUZA
SAO JOSE
11ª Circunscrição Eleitoral - 7º BPM
TEN CEL
ANDRE RODRIGO SERAFIN
JOINVILLE
12ª Circunscrição Eleitoral - 8º BPM
TEN CEL
CELSO MLANARCZYKI JUNIOR
CB
SILVIA APARECIDA SCHEMCZSSEN
CRICIUMA
13ª Circunscrição Eleitoral - 9º BPM
TEN CEL
SANDI MURIS DE MEDEIROS SARTOR
CB
PETERSON DE SOUSA SILVA
BLUMENAU
14ª Circunscrição Eleitoral - 10º BPM
MAJ
MARCIO ALBERTO FILIPPI
SAO MIGUEL DO OESTE
15ª Circunscrição Eleitoral - 11º BPM
TEN CEL
JAILSON AURELIO FRANZEN
1º SGT
ALTAIR VILLANI
BALNEARIO CAMBORIU
16ª Circunscrição Eleitoral - 12º BPM
TEN CEL
DANIEL NUNES DA SILVA
RIO DO SUL
17ª Circunscrição Eleitoral - 13º BPM
TEN CEL
ANDERSON MELLO MAIA
JARAGUA DO SUL
18ª Circunscrição Eleitoral - 14º BPM
MAJ
ANTONIO BENDA DA ROCHA
2º SGT
EVANDRO LUIS BEIL
PALHOCA
20ª Circunscrição Eleitoral - 16° BPM
TEN CEL
RODRIGO CARLOS DUTRA
JOINVILLE
21ª Circunscrição Eleitoral - 17° BPM
MAJ
MARIO ELIAS
SUB TEN
DANIEL DA CUNHA
BRUSQUE
22ª Circunscrição Eleitoral - 18º BPM
TEN CEL
OTAVIO MANOEL FERREIRA FILHO
SD 1
KARINE GONCALVES SILVA
ARARANGUA
23ª Circunscrição Eleitoral - 19° BPM
TEN CEL
MARCELO BERTONCINI ZANETTE
CB
MARCOS SILVESTRE PEIXOTO
CONCORDIA
24ª Circunscrição Eleitoral - 20° BPM
MAJ
ALESANDRO MOREIRA RODRIGUES
SUB TEN
ANTONIO FERREIRA
FLORIANOPOLIS
25ª Circunscrição Eleitoral - 21° BPM
TEN CEL
PABLO NERI PEREIRA
FLORIANOPOLIS
26ª Circunscrição Eleitoral - 22°BPM
TEN CEL
MAURICIO GONCALVES VIRISSIMO
SAO BENTO DO SUL
27ª Circunscrição Eleitoral - 23° BPM
TEN CEL
JOAO CARLOS BENASSI BORGES KUZE
MAJ
EVERALDO SIMAO STANCHACK
HERVAL DO OESTE
28ª Circunscrição Eleitoral - 26ª BPM
MAJ
CLEVERSON TOLFO GARCEZ
3º SGT
LEANDRO COSTENARO
FLORIANOPOLIS
29ª Circunscrição Eleitoral - 1° BPMRV
TEN CEL
MARCUS VINICIUS DOS SANTOS
FLORIANOPOLIS
30ª Circunscrição Eleitoral - BAPM
TEN CEL
IAGA INDALENCIO COTA
1º TEN
LEONARDO QUADROS SCHROEDER PONTES
FLORIANOPOLIS
31ª Circunscrição Eleitoral - 1º BPMA
TEN CEL
MARLEDO EGIDIO COSTA
SAO FRANCISCO DO SUL
33ª Circunscrição Eleitoral - 27º BPM
TEN CEL
JAILTON FRANZONI DE ABREU
SUB TEN
EULDIO VICENTE DA COSTA
LAGUNA
35ª Circunscrição Eleitoral - 28º BPM
TEN CEL
ROGERIO PIOVESANO BARTOLAMEI
3º SGT
CRISTIANO CESARO DE OLIVEIRA
BIGUACU
49ª Circunscrição Eleitoral - 24º BPM
TEN CEL
IGOR GONCALVES DE CASTRO
NAVEGANTES
50ª Circunscrição Eleitoral - 25º BPM
TEN CEL
EVANDRO FIOR DA CRUZ
3º SGT
DAIANE WERNER LEONARDO
MAFRA
51ª Circunscrição Eleitoral - GEMFA
TEN CEL
GIVANILDO RODRIGUES
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
52ª Circunscrição Eleitoral - GESA
TEN CEL
ADILTO BENTO DE CAMPOS JUNIOR
BRACO DO NORTE
53ª Circunscrição Eleitoral - GEBN
1º TEN
RAFAEL STADTLOBER PEDROSO
SUB TEN
THATIANE DO N. MACHADO FORNAZZA
IMBITUBA
54ª Circunscrição Eleitoral - GEIB
TEN CEL
LUIS CARLOS CRUZ DOS SANTOS
CB
CLAUDIO DOS REIS SATIRO
ICARA
55ª Circunscrição Eleitoral - GEIC
TEN CEL
CLEBER DA SILVA BENEDET INACIO
FLORIANOPOLIS
59ª Circunscrição Eleitoral - GP Choque
TEN CEL
DIEGO MARZO COSTA
CHAPECO
61ª Circunscrição Eleitoral - 2º BPMA
MAJ
ANDREIA CRISTINA FERGITZ
3º SGT
CELIANE SCHAEFER
INDAIAL
63ª Circunscrição Eleitoral- GEIN
MAJ
PABLO DAVID HENDEN
SUB TEN
MAURICIO CLEMENTE PESSOTTI

Sede Administrativa

Localização Telefones Imagens
Rua Allan Kardec, 157 - Agronômica
CEP 88025-100 - Florianópolis - SC
Grande Florianópolis 48 2107.0200
Demais Localidades 0800 725 0200
Sede