O QUÊ VOCÊ PROCURA?

QUAL A CLINIPOM MAIS
PRÓXIMA DA SUA REGIÃO?

ABEPOM - Associação Beneficente dos Militares Estaduais

Representantes

* Clique na coluna desejada para ordená-la.

IMPRIMIR REPRESENTANTES


REPRESENTANTES DO BOMBEIRO MILITAR
Circunscrição Eleitoral Nato Eleito Administrativo
SAO BENTO DO SUL
27ª Circunscrição Eleitoral - 23° BPM
TEN CEL
FABIANO DIAS PERFEITO
CAP
EVERALDO SIMAO STANCHACK
(47)3633-4630
SUB TEN
AMARILDO DE JESUS
(47)3633-4882
FLORIANOPOLIS
36ª Circunscrição Eleitoral - AjG CBM
SUB TEN
PAULO ESTEVAM DA COSTA
(48)3251-9600
FLORIANOPOLIS
37ª Circunscrição Eleitoral - 1º BBM
TEN CEL
SANDRO MARTINS
(48)3271-1151
CURITIBANOS
38ª Circunscrição Eleitoral - 2º BBM
TEN CEL
PAULO DINIZ ARRUDA NUNES
(49)9117-9771
3º SGT
VALDEMAR LOREGA DUARTE FILHO
(49)3412-3135
BLUMENAU
39ª Circunscrição Eleitoral - 3º BBM
TEN CEL
LUCIANO MOMBELLI DA LUZ
(48)3251-9662
2º TEN
LUIZ HENRIQUE LANA
CRICIÚMA
40ª Circunscrição Eleitoral - 4º BBM
CAP
JIHORGENES LUCIANO BORGES
2º SGT
MARCOS AFONSO PASETTO
(48)9962-9291
LAGES
41ª Circunscrição Eleitoral - 5º BBM
TEN CEL
ARIOVALDO DA SILVA PACHECO
(49)3275-0006
3º SGT
CLAYTON COSTA
(49)3289-0125
CHAPECÓ
42ª Circunscrição Eleitoral - 6º BBM
TEN CEL
HILTON DE SOUZA ZEFERINO
(49)3289-0193
SUB TEN
LAZARO MULLER
(49)9911-3543
ITAJAI
43ª Circunscrição Eleitoral - 7º BBM
TEN CEL
FABIANO BASTOS DAS NEVES
(47)9885-8659
2º SGT
SIEGFRIEDT IVO GOELZER
(47)3348-1621
TUBARAO
44ª Circunscrição Eleitoral - 8º BBM
MAJ
DIOGO DE SOUZA CLARINDO
(48)3647-0411
3º SGT
ISRAEL DA SILVA FRANCISCO
(48)3628-0031
CANOINHAS
45ª Circunscrição Eleitoral - 9° BBM
CAP
NAURO RICARDO MUCK
(47)3653-2539
SUB TEN
WILLIAM CARLOS
(47)3644-2701
SAO JOSE
46ª Circunscrição Eleitoral - 10° BBM
TEN CEL
CHRISTIANO CARDOSO
(48)3239-7100
1º SGT
CLAUDIR LUIZ WERLANG
JOACABA
47ª Circunscrição Eleitoral - 11º BBM
TEN CEL
MARCOS ALVES DA SILVA
(49)3527-9712
SD 3
CRISTIANO NOVAKOWSKI
(49)3355-5129
FLORIANOPOLIS
48ª Circunscrição Eleitoral - CEBM
TEN CEL
ALEXANDRE DA SILVA
(48)3251-9600
SAO MIGUEL DO OESTE
56ª Circunscrição Eleitoral - 12º BBM
TEN CEL
JORGE ARTUR CAMEU JUNIOR
(48)9127-2687
2º SGT
PAULO RAIMANN
(49)3631-3400
SUB TEN
EDACIR JOSE GHILARDI
(49)3622-7640
FLORIANOPOLIS
57ª Circunscrição Eleitoral - Batalhão Aviação BM
TEN CEL
GIOVANNI MATIUZZI ZACARIAS
(48)3233-5061
2º SGT
SERGIO BITTENCOURT
(48)3233-5061
BALNEARIO CAMBORIU
58ª Circunscrição Eleitoral - 13º BBM
MAJ
MAICO FRANCISCO DE ALCANTARA
(47)9284-8955
SD 3
LEONEL AZEVEDO ALVES DE SOUZA
(47)3398-6555
XANXERE
60ª Circunscrição Eleitoral 14º BBM
TEN CEL
WALTER PARIZOTTO
(49)3527-9770
SUB TEN
GREGORIO SILVEIRA

Representantes

* Clique na coluna desejada para ordená-la.

IMPRIMIR REPRESENTANTES

REPRESENTANTES DA POLÍCIA MILITAR
Circunscrição Eleitoral Nato Eleito Administrativo
SAO BENTO DO SUL
27ª Circunscrição Eleitoral - 23° BPM
TEN CEL
FABIANO DIAS PERFEITO
CAP
EVERALDO SIMAO STANCHACK
(47)3633-4630
SUB TEN
AMARILDO DE JESUS
(47)3633-4882
FLORIANOPOLIS
36ª Circunscrição Eleitoral - AjG CBM
SUB TEN
.
SUB TEN
PAULO ESTEVAM DA COSTA
(48)3251-9600
FLORIANOPOLIS
37ª Circunscrição Eleitoral - 1º BBM
TEN CEL
SANDRO MARTINS
(48)3271-1151
SUB TEN
.
CURITIBANOS
38ª Circunscrição Eleitoral - 2º BBM
TEN CEL
PAULO DINIZ ARRUDA NUNES
(49)9117-9771
3º SGT
VALDEMAR LOREGA DUARTE FILHO
(49)3412-3135
BLUMENAU
39ª Circunscrição Eleitoral - 3º BBM
TEN CEL
LUCIANO MOMBELLI DA LUZ
(48)3251-9662
2º TEN
LUIZ HENRIQUE LANA
CRICIÚMA
40ª Circunscrição Eleitoral - 4º BBM
CAP
JIHORGENES LUCIANO BORGES
2º SGT
MARCOS AFONSO PASETTO
(48)9962-9291
LAGES
41ª Circunscrição Eleitoral - 5º BBM
TEN CEL
ARIOVALDO DA SILVA PACHECO
(49)3275-0006
3º SGT
CLAYTON COSTA
(49)3289-0125
CHAPECÓ
42ª Circunscrição Eleitoral - 6º BBM
TEN CEL
HILTON DE SOUZA ZEFERINO
(49)3289-0193
SUB TEN
LAZARO MULLER
(49)9911-3543
ITAJAI
43ª Circunscrição Eleitoral - 7º BBM
TEN CEL
FABIANO BASTOS DAS NEVES
(47)9885-8659
2º SGT
SIEGFRIEDT IVO GOELZER
(47)3348-1621
TUBARAO
44ª Circunscrição Eleitoral - 8º BBM
MAJ
DIOGO DE SOUZA CLARINDO
(48)3647-0411
3º SGT
ISRAEL DA SILVA FRANCISCO
(48)3628-0031
CANOINHAS
45ª Circunscrição Eleitoral - 9° BBM
CAP
NAURO RICARDO MUCK
(47)3653-2539
SUB TEN
WILLIAM CARLOS
(47)3644-2701
SAO JOSE
46ª Circunscrição Eleitoral - 10° BBM
TEN CEL
CHRISTIANO CARDOSO
(48)3239-7100
1º SGT
CLAUDIR LUIZ WERLANG
JOACABA
47ª Circunscrição Eleitoral - 11º BBM
TEN CEL
MARCOS ALVES DA SILVA
(49)3527-9712
SD 3
CRISTIANO NOVAKOWSKI
(49)3355-5129
FLORIANOPOLIS
48ª Circunscrição Eleitoral - CEBM
TEN CEL
ALEXANDRE DA SILVA
(48)3251-9600
SUB TEN
.
SAO MIGUEL DO OESTE
56ª Circunscrição Eleitoral - 12º BBM
TEN CEL
JORGE ARTUR CAMEU JUNIOR
(48)9127-2687
2º SGT
PAULO RAIMANN
(49)3631-3400
SUB TEN
EDACIR JOSE GHILARDI
(49)3622-7640
FLORIANOPOLIS
57ª Circunscrição Eleitoral - Batalhão Aviação BM
TEN CEL
GIOVANNI MATIUZZI ZACARIAS
(48)3233-5061
2º SGT
SERGIO BITTENCOURT
(48)3233-5061
BALNEARIO CAMBORIU
58ª Circunscrição Eleitoral - 13º BBM
MAJ
MAICO FRANCISCO DE ALCANTARA
(47)9284-8955
SD 3
LEONEL AZEVEDO ALVES DE SOUZA
(47)3398-6555
XANXERE
60ª Circunscrição Eleitoral 14º BBM
TEN CEL
WALTER PARIZOTTO
(49)3527-9770
SUB TEN
GREGORIO SILVEIRA

Sede Administrativa

Localização Telefones Imagens
Rua Allan Kardec, 157 - Agronômica
CEP 88025-100 - Florianópolis - SC
Grande Florianópolis 48 2107.0200
Demais Localidades 0800 725 0200
Sede